Dados a conocer los premios del XV Concurso de Bailes por tanguillos
Jueves, 10 Marzo 2011
Reunidos los componentes del Jurado del XV Concurso de Baile por Tanguillos, como Presidenta: Dª. Mª del Carmen García León, Vocales: Dª. Laura Flores Vitaller y Dª. Esther Bejarano Pumarejo, actuando como Secretaria Dª. Ana Mejías Mariscal, tras deliberar, acuerdan otorgar el siguiente fallo:
CATEGORÍA ALEVÍN
SOLISTAS:
Primer Premio: Estela del Mar Rubio Huertas
Segundo Premio: Natalia García González
Tercer Premio: Luna Toledo Marchante
PAREJAS:
Primer Premio: José Manuel Carrasco Rey Y Elena Moreno Velázquez
Segundo Premio: Natalia Torres Velázquez y Carlota Rey Vinuesa
Tercer Premio: Lucía Tirado García de la Mata y Estrella Cruz Alonso
GRUPOS:
Primer Premio: Elena L´maumoni Vinelli, Andrea Li Saborido Miranda, Laura Blanco Aleu, Candela Martínez Orywal, Noelia Castañeda Rubio, Paula Vázquez Claro y Mª Teresa de la Jara Hortas.
Segundo Premio: Mª Luisa Carrasco Romero, Noelia Ruiz González, África Barbuzano López, Eva Serrano Delgado, Ainoa Muñoz Gordillo y Ainara Jacomé Rosendo.
Tercer Premio: Nayara Alcedo Osorio, Marina García Cabeza, Violeta Rosendo García, Pablo Vías Heredida, Ariana Rendón Torres, Johana Jiménez de Sala y Julia Lago Sánchez.
CATEGORÍA INFANTIL
SOLISTAS:
Primer Premio: Celia Espinosa Vera
Segundo Premio: Fátima Pica Arévalo
Tercer Premio: Almudena Utrera Saucedo
PAREJAS:
Primer Premio: Estrella Toledo Marchante y Ana Pavón Braza
Segundo Premio: Carmen Román Quesada y Moisés Medina Madrazo
Tercer Premio: Maria Barrera Bullón y Lucía Ríos Bullón
GRUPOS:
Primer Premio: Lorena Cabeza Rubio, Mª de los Ángeles Canca Lobo, Nerea Lobo Vázquez y Natalia Delgado Rodríguez.
SegundoPremio: Claudia Jiménez Romero, Ángeles Wu Valle Ogalla, Paula Valle Gaviño y María Ramos Sánchez.
Tercer Premio: Lourdes Carrasco Rey, Nuria García de Alba y Nerea Léon García.
CATEGORÍA JUVENIL
SOLISTAS:
Primer Premio: Joel Abeijón Pérez
Segundo Premio: Sandra Gaviño Zaldivar
Tercer Premio: Lucía Catalán Sánchez
PAREJAS:
Primer Premio: Fátima de Alba Santana y Sonia Tenor López
GRUPOS:
Primer Premio: Susana Gómez Julián, Ana Mª Solino Arias, Cristina Aparicio Moreno, Maria García Cauque, Gloria González Rodríguez y Sara Toledo Sánchez.
Segundo Premio: Celia Pérez Alarcón, Santiago Mariscal Martínez, Beatriz Miranda Menacho, Natalia Ramos Benítez y Fátima González González.
Tercer Premio: Estefanía Pizarro Alcedo, Ana Mª Ruiz Marín, Maria Escobar Málaga, Elena Bernal Delgado, Almudena Bernal Moreno, Maria Gil González y Ana Mª Rodríguez Coria.
CATEGORÍA ADULTOS
SOLISTAS:
Primer Premio: Mª José Otero Lara
Segundo Premio: Ana Mª García Martín
Tercer Premio: Carmen Salvador González
PAREJAS:
Primer Premio: Lidia González Delgado y Alba Mª López Ortega
GRUPOS:
Primer Premio: Margarita Cuenca Posada, Mª José Periñán Espinosa, Mª Ángeles Cuenca Posada, Gloria Posada Aguirre, Silvia Morilla Rodríguez, Patricia González Pérez, Patricia Vadillo López y Ana Salina Peralta.
Segundo Premio: Gisela Rosendo Vela, Alma Henry Arellano, Beatriz Muñoz Baro, Sandra Henry Arellano, Mª Rosa Molina Chico, Mª Ángeles Periñan Lozano, Manuel Jesús Serrano Castro y Ana Mª García Orellana.
Tercer Premio: Natalia Sánchez Labrador, Lourdes Boy Pérez, Sandra Nuño Perdigones y Ana Mª Perdigones Fernández.